
Отмечается, что 1,7 млн баррелей будут отгружены из хранилища Bryan Mound, 3 млн баррелей — из хранилища Big Hill и 1,7 млн баррелей — из West Hackberry. Поставки начнутся в следующем месяце и продолжатся в марте-апреле.
Как сообщало ранее «NOVOSTI-DNY»,>, 10 декабря 2015 года в США приняли резолюцию о финансировании государственных расходов. Документ разрешает продажу нефти на сумму в $ 375,4 млн. Реализация сырья в течение четырех лет позволит аккумулировать около $ 2 млрд, предусмотренных программой модернизации инфраструктуры стратегического резерва США.
В начале января американское Минэнерго объявило о продаже до 8 млн баррелей сырой нефти из стратегического резерва. До 17 января на предложение министерства откликнулась 21 компания.
Напомним, стратегический нефтяной резерв США создан в 1975 году по решению Конгресса после нефтяного кризиса 1973 года. Сырье хранится в четырех природных подземных хранилищах вдоль побережья Мексиканского залива. Впервые резерв был задействован во время войны в Персидском заливе в 1991 году.
Нефтяной резерв США является крупнейшим в мире из принадлежащих правительству. Емкость четырех хранилищ превышает 700 млн баррелей.
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
