В Североуральске жителям выдают по 2 литра питьевой воды по паспорту » Новости Дня Сегодня
В Североуральске жителям выдают по 2 литра питьевой воды по паспорту 06:00 Четверг 0 3 012
19-07-2018, 06:00

В Североуральске жителям выдают по 2 литра питьевой воды по паспорту



В Североуральском городском округе объявили режим ЧС после того, как жители остались без питьевой воды. На сайте округа предлагают получить воду по паспорту.


16 июля в поселке Калья произошел прорыв бетонного русла реки. Водопроводная вода стала непригодна для употребления в пищу. Как уточняется, показатели воды в реке по цветности и мутности в несколько раз превышают норматив. Аварию пообещали устранить только к 19 июля.


Мэрия из резервного фонда выделила 250 тысяч рублей для покупки питьевой воды, которая будет бесплатно выдаваться в бутылках по семи адресам с 13 до 18 часов. При себе горожанам необходимо иметь паспорт - такую меру глава города Владимир Паслер объяснил необходимостью вести учет, поскольку вода будет выдаваться из расчета 2 литра на человека.


На форумах жители уверяют, что цена на бутилированную воду в магазинах выросла, а цистерн не хватает, людям приходится дежурить возле пунктов выдачи, чтобы получить свою порцию. Глава города призвал граждан не паниковать. В Североуральск выехал свердловский замминистра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын.




В Североуральском городском округе объявили режим ЧС после того, как жители остались без питьевой воды. На сайте округа предлагают получить воду по паспорту. 16 июля в поселке Калья произошел прорыв бетонного русла реки. Водопроводная вода стала непригодна для употребления в пищу. Как уточняется, показатели воды в реке по цветности и мутности в несколько раз превышают норматив. Аварию пообещали устранить только к 19 июля. Мэрия из резервного фонда выделила 250 тысяч рублей для покупки питьевой воды, которая будет бесплатно выдаваться в бутылках по семи адресам с 13 до 18 часов. При себе горожанам необходимо иметь паспорт - такую меру глава города Владимир Паслер объяснил необходимостью вести учет, поскольку вода будет выдаваться из расчета 2 литра на человека. На форумах жители уверяют, что цена на бутилированную воду в магазинах выросла, а цистерн не хватает, людям приходится дежурить возле пунктов выдачи, чтобы получить свою порцию. Глава города призвал граждан не паниковать. В Североуральск выехал свердловский замминистра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl