Кинорежиссер Никита Михалков приехал на крымский фестиваль "Таврида - АРТ" на костылях после ряда операций и провел двухчасовой мастер-класс для начинающих специалистов в сфере кино.
"Настоящий актер свои слабости превращает в достоинства. Когда чувствуешь энергию и желание работать - забываешь про боль и неудобство. Но при этом понимаешь, насколько возможно не зависеть от внешних причин. Это трудно, но это возможно", - заявил Михалков, которого цитирует "КП".
73-летний режиссер рассказал, как прошлой осенью сломал ногу и после этого пришлось менять сустав. "Занесли инфекцию, было семь операций и 39 часов наркоза", - подытожил он. В будущем году Михалков намерен приступить к съемкам новой картины "Шоколадный револьвер".
"Для каждого из нас это действительно хорошее испытания, для ребят это настоящее испытания, но я действительно верю в то, что, на мой взгляд, эта работа очень достойная. Тем, кто начинает или хочет начать свой путь в сфере режиссуры, театра, актерского дела, полученная в ходе мастер-класса информация может быть по-настоящему полезной", - резюмировал Михалков во время своего выступления на фестивале.
Ранее участники фестиваля творческих сообществ "Таврида - АРТ" установили сразу два рекорда России.
11:30
Пятница
0
195
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
756
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 151
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
156
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
473
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
