Гражданам РФ разрешат выборочно платить за коммуналку - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Гражданам РФ разрешат выборочно платить за коммуналку - «Новости дня» 07:00 Суббота 0 769
26-05-2018, 07:00

Гражданам РФ разрешат выборочно платить за коммуналку - «Новости дня»





В будущем потребителям планируется дать возможность переходить на тот или иной тариф через интернет. Предполагается, что к 2024 году больше половины обращений граждан по ЖКХ будут осуществляться при помощи цифровых технологий.



Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис заявил, что новые тарифные планы будут зависеть от нескольких показателей. К ним относятся время потребления ресурсов, его объем, а также способ и срок оплаты.



Нововведение подразумевает не менее трех пакетов коммунальных услуг. Подготовленные предложения Минстрой направит в правительство в мае.



Услуги могут поделить по следующим пакетам, пишет Ura.ru. «Эконом», скорее всего, будет включать в себя фиксированный объем потребления, предоплату и отсутствие дополнительных сервисов.



«Стандарт», вероятно, предложит оплачивать коммунальные услуги по тарифу в соответствии с фактическим потреблением. Пакет «Все включено» устанавливает фиксированный ежемесячный платеж вне зависимости от объема потребления.


В будущем потребителям планируется дать возможность переходить на тот или иной тариф через интернет. Предполагается, что к 2024 году больше половины обращений граждан по ЖКХ будут осуществляться при помощи цифровых технологий. Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис заявил, что новые тарифные планы будут зависеть от нескольких показателей. К ним относятся время потребления ресурсов, его объем, а также способ и срок оплаты. Нововведение подразумевает не менее трех пакетов коммунальных услуг. Подготовленные предложения Минстрой направит в правительство в мае. Услуги могут поделить по следующим пакетам, пишет Ura.ru. «Эконом», скорее всего, будет включать в себя фиксированный объем потребления, предоплату и отсутствие дополнительных сервисов. «Стандарт», вероятно, предложит оплачивать коммунальные услуги по тарифу в соответствии с фактическим потреблением. Пакет «Все включено» устанавливает фиксированный ежемесячный платеж вне зависимости от объема потребления.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl