Ruposters подготовил обзор постов популярных Telegram-каналов о событиях 1 июня.
Прокуратура признала аварию на ТЭЦ-3 в Норильске преступлением по статье о загрязнении земли опасными химическими веществами, пишет канал "Нержавейка". Проверка установила, что причиной утечки из хранилища 20 тыс. тонн мазута стало проседание опор резервуара, прослуживших более 30 лет, то есть халатности в обслуживании. В "Норникеле" расценивают аварию как локальную, прокуратура же настаивает, что это ЧП федерального масштаба.
Канал "RT на русском" опубликовал интервью с тетей погибшего в США Джорджа Флойда Анджелой Харрельсон. Женщина поделилась переживаниями в связи со смертью родственника и призналась, что не ожидала столь масштабной реакции на произошедшее.
В Вашингтоне из-за протестов против полицейского насилия ввели комендантский час, а президента Трампа пришлось даже на некоторое время эвакуировать в бункер. Канал "Новости. Как есть" выложил видео, снятое с вертолета над столицей США.
Владимир Путин поздравил детского омбудсмена Анну Кузнецову с рождением 7-го ребенка. На видео, опубликованном каналом "Номенклатура", президент спросил, как ей удалось так быстро восстановиться (роды состоялись 28 мая). Кузнецова ответила, что все благодаря поддержке детей.
Пенсионный фонд перечислил первые выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет, сообщает канал "Раньше всех. Ну почти". Общая сумма выплат составила 146 млрд рублей.
В Челябинске богослужения из храма Александра Невского перенесли из-за реконструкции в новое место - здание с сомнительной историей по Свердловскому проспекту, 59А. Оно было построено в 2005 году без каких-либо разрешений, но сносить его не стали. Как сообщает канал "Челябинск", по документам здание значится как общественный туалет, раньше в нем располагались ночные клубы и салон эротического массажа, а за необычную форму горожане окрестили строение "утюгом".
Канал "Иркутский блог" выложил фото исторического здания, которое новые владельцы отремонтировали на современный лад. Усадьба Турищина в Иркутске, которая была признана объектом культурного наследия, еще летом 2013 года превратилась в "сайдинговую коробку" и "радует" своим видом местных жителей.
1/22/2
11:30
Вторник
0
1
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
8
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»




