МОСКВА 3 мар — Новости Дня. Роскосмос в рамках государственно-частного партнерства предложит частным компаниям не только инвестировать в проекты, но и самим предлагать свои решения, сообщил журналистам в пятницу директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков.

Эксперт: "через два года нас ждет кембрийский взрыв частного космоса""На той встрече, которая была у нас в госкорпорации, предложено частному капиталу глубже посмотреть на те стороны и аспекты работы и предприятия, работающие в ракетно-космической отрасли, и на те направления, какие у нас есть, с тем, чтобы можно было услышать в ответ, а где бы было интересно поучаствовать", — сказал он на форуме по коммерческой космонавтике в Москве.
По мнению Буренкова, именно в таком диалоге должно родиться что-то "очень интересное".
"Потому что тогда, когда появятся реальные составляющие дальнейшего движения, можно будет искать пути и способы реализации", — добавил Буренков.
11:30
Вторник
0
23
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
7
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
9
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
54
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
