МОСКВА 3 мар — Новости Дня. Роскосмос в рамках государственно-частного партнерства предложит частным компаниям не только инвестировать в проекты, но и самим предлагать свои решения, сообщил журналистам в пятницу директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков.

Эксперт: "через два года нас ждет кембрийский взрыв частного космоса""На той встрече, которая была у нас в госкорпорации, предложено частному капиталу глубже посмотреть на те стороны и аспекты работы и предприятия, работающие в ракетно-космической отрасли, и на те направления, какие у нас есть, с тем, чтобы можно было услышать в ответ, а где бы было интересно поучаствовать", — сказал он на форуме по коммерческой космонавтике в Москве.
По мнению Буренкова, именно в таком диалоге должно родиться что-то "очень интересное".
"Потому что тогда, когда появятся реальные составляющие дальнейшего движения, можно будет искать пути и способы реализации", — добавил Буренков.
11:30
Пятница
0
409
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
252
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
243
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
548
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
572
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
