© AFP 2017 / Jody AmietРакета-носитель Ariane 5 готовится к запуску с космодрома Куру. Архивное фото
ПАРИЖ, 30 сен — Новости Дня, Виктория Иванова. Ракета-носитель Ariane 5 со спутниками на борту в ночь на субботу успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане.

В Центре подготовки космонавтов в 2018 году откроют обсерваториюРакета стартовала в 18.57 местного времени (00.57 мск).
Запуск ракеты был запланирован еще на 5 сентября, однако он был прерван по техническим причинам — из-за неисправности электрического оборудования твердотопливного двигателя
Задачей этого пуска является выведение на орбиту двух геостационарных телекоммуникационных спутников: Intelsat 37e и BSAT-4a. От старта ракеты до отделения спутников должно пройти 30 и 47 минуты соответственно.
Запуск ракеты с космодрома Куру в ночь субботу стал девятым стартом с этой площадки с начала года и пятым для ракет Ariane-5.
Ariane-5 — европейская ракета-носитель, предназначенная для выведения грузов на низкую околоземную орбиту Земли. Запуски Ariane-5 производятся с космодрома Куру во Французской Гвиане. На разработку Ariane-5 было потрачено около 10 лет и 7 миллиардов долларов.
Возьмут ли меня в космонавты?
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
