© AFP 2017 / Jody AmietРакета-носитель Ariane 5 готовится к запуску с космодрома Куру. Архивное фото
ПАРИЖ, 30 сен — Новости Дня, Виктория Иванова. Ракета-носитель Ariane 5 со спутниками на борту в ночь на субботу успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане.

В Центре подготовки космонавтов в 2018 году откроют обсерваториюРакета стартовала в 18.57 местного времени (00.57 мск).
Запуск ракеты был запланирован еще на 5 сентября, однако он был прерван по техническим причинам — из-за неисправности электрического оборудования твердотопливного двигателя
Задачей этого пуска является выведение на орбиту двух геостационарных телекоммуникационных спутников: Intelsat 37e и BSAT-4a. От старта ракеты до отделения спутников должно пройти 30 и 47 минуты соответственно.
Запуск ракеты с космодрома Куру в ночь субботу стал девятым стартом с этой площадки с начала года и пятым для ракет Ariane-5.
Ariane-5 — европейская ракета-носитель, предназначенная для выведения грузов на низкую околоземную орбиту Земли. Запуски Ariane-5 производятся с космодрома Куру во Французской Гвиане. На разработку Ariane-5 было потрачено около 10 лет и 7 миллиардов долларов.
Возьмут ли меня в космонавты?
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
