Создатели фильма "Салют-7" хотят отправить в космос режиссера Шипенко - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Создатели фильма "Салют-7" хотят отправить в космос режиссера Шипенко - «Космос» 22:00 Среда 0 568
4-10-2017, 22:00

Создатели фильма "Салют-7" хотят отправить в космос режиссера Шипенко - «Космос»


© Новости Дня / Владимир ТрефиловРежиссер Клим Шипенко на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 4 октября 2017

МОСКВА, 4 окт – Новости Дня. Режиссер фильма "Салют-7" Клим Шипенко готов полететь в космос, переговоры о возможности такого полета с Роскосмосом ведутся, рассказал в среду на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" продюсер фильма Сергей Сельянов.



Создатели фильма "Салют-7" хотят отправить в космос режиссера Шипенко - «Космос»

"Салют-7": прямая речьФильм выходит в прокат 12 октября при информационной поддержке МИА "Россия сегодня". В основу сюжета фильма легла история, произошедшая с советской станцией "Салют-7" в 1985 году. Станция перестала отвечать на сигналы из ЦУПа.

Падение могло обернуться трагедией с человеческими жертвами. Чтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо было отправить на орбиту людей, но никто и никогда ранее не стыковался в космосе с неуправляемым объектом. Полет к станции "Салют-7" до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики.


"Мы ведем работу по запуску одного из членов нашей съемочной группы в космос, переговоры с Роскосмосом ведем. Этот человек, он готов и он это сделает, у него и со здоровьем, и с желанием полететь все в порядке, этот человек – наш режиссер Клим Шипенко", — рассказал Сельянов.




«Салют-7»: о фильме, актерах и судьбах героевОн пояснил, что сначала цена такого полета была обозначена как 70 миллионов долларов.

"Мы доторговались до двадцати (миллионов), но говорим, что они должны это сделать бесплатно. В конце концов, мы же друзья практически. Вопрос в стадии проработки, мы от него не отступаемся, а Клим готов хоть завтра, — уточнил продюсер.


Главные роли в фильме исполнили Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко и другие.


© Фото : предоставлено компанией СТВКадр из фильма "Салют-7"
Кадр из фильма "Салют-7"

© Новости Дня / Владимир Трефилов Режиссер Клим Шипенко на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 4 октября 2017 МОСКВА, 4 окт – Новости Дня. Режиссер фильма
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl