© Фото : Mad Mike HughesРакета, собранная каскадером и конспирологом Майком Хьюзом
МОСКВА, 27 ноя — Новости Дня. Майкл Хьюз, известный каскадер и сторонник теории "плоской Земли", объяснил свой отказ от попытки полететь в космос на борту построенной им ракеты на этих выходных тем, что власти США не дали разрешения на эту акцию, сообщает International Business Times.

В НАСА выяснили, почему лунная пыль "левитирует" на видео с "Аполлонов""Мы интересовались тем, нужны ли нам подобные разрешения, и представители бюро раньше нам говорили, что никаких дополнительных бумаг нам не потребуется. Сообщения о моих планах появились во всех ведущих СМИ мира на прошлой неделе. Вероятно, один из высокопоставленных чиновников министерства увидел эти новости, и он, по всей видимости, потребовал "проверить" мою деятельность", — заявил Хьюз.
Он относит себя к небольшой группе маргиналов, которые заявляют о том, что Земля на самом деле является плоской, как об этом повествуют Библия и мифы древних греков, и что все снимки с телескопов и фотографии Земли с орбиты являются плодом заговора ученых и изощренной подделкой.
Эту конспирологическую теорию Хьюз планировал доказать на прошлых выходных, отправившись в полет на собственноручно построенной ракете. Она, как надеялся каскадер, должна была подняться на высоту примерно 550 метров и пролететь около километра, достигнув при этом скорости в 1000 километров в час.
Эта ракета не является прямым аналогом российских "Протонов", американских "Сатурнов", Falcon 9 Илона Маска или Blue Shepherd Джефа Безоса — из ее сопла вырываются не продукты сгорания топлива, а сжатый пар, закачанный в бак "космического корабля" под большим давлением.

Сторонник теории "плоской Земли" в субботу запустит себя в космос
Запуск данного устройства, как обещал Хьюз, должен был состояться в субботу на территории заброшенного городка Эмбой в пустыне Мохаве, однако этого не произошло. В конце прошлой недели, по словам конспиролога, с ним связались представители Бюро управления землями Министерства внутренних дел США, которые уведомили Хьюза о том, что он не может проводить подобные запуски без их разрешения.
Как отметил каскадер, тот участок, где должен был проводиться запуск, обладает достаточными размерами для того, чтобы обеспечить безопасность зрителей и любых других людей, и поэтому подобное решение министерства его расстроило. Все эти проблемы Хьюз надеется решить до конца этой недели, однако он предполагает, что запуск состоится не раньше вторника или среды.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
