© Новости Дня / Григорий СысоевПуск ракеты-носителя Союз-ФГ с транспортным пилотируемым кораблем Союз МС-07 с космодрома Байконур. Архивное фото
МОСКВА, 19 дек — Новости Дня. Пилотируемый корабль "Союз МС-07" с новым экипажем пристыкуется к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщали ранее в госкорпорации "Роскосмос".

Космический грузовик Cygnus завершил свою миссию, сгорев в атмосфере Земли
На МКС прилетят космонавт "Роскосмоса" Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи.
Корабль был запущен со стартовой площадки "Гагаринский старт" космодрома Байконур в Казахстане в 10.21 мск 17 декабря. Изначально запуск планировался на конец декабря, однако по просьбе NASA его перенесли, чтобы экипаж американского сегмента оказался в полном составе к празднованию Рождества. Именно поэтому корабль пришлось отправить по классической двухсуточной схеме. Запуск просто не попал в пусковое окно, которое позволило бы добраться до станции за шесть часов.
Ранее "Роскосмос" сообщил, что, начиная с апреля 2017 года до введения в состав российского сегмента станции нового многоцелевого лабораторного модуля "Наука", российский экипаж МКС будет сокращен с трех до двух человек. Такое решение принято для повышения эффективности работы российского сегмента МКС с учетом предложений головной организации по пилотируемым космическим комплексам "РКК "Энергия". Вместе с тем, возвратиться к трем членам российского экипажа предполагается вернуться уже в сентябре 2018 года, после введения в строй МЛМ.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
