© Новости Дня / Владимир АстапковичГенеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров. Архивное фотоПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
МОСКВА, 14 мая — Новости Дня. Глава госкорпорации "Роскомос" Игорь Комаров в случае отставки может занять должностью в госкорпорации Ростех, сообщил Новости Дня источник в ракетно-космической отрасли.

Медведев назвал кандидатов в вице-премьеры в новое правительство"Обсуждается должность заместителя главы госкорпорации Ростех по развитию конверсионного направления, либо помощника главы госкорпорации", — сообщил Новости Дня источник.
Во вторник Комаров вместе с главами предприятий ракетно-космической отрасли примет участие в Сочи в заседании по тематике ОПК. Выступление самого Комарова на заседании не планируется.
Ранее ряд СМИ сообщил, что должность главы Роскомоса может занять бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин, который неоднократно критиковал менеджмент госкорпорации "Роскомос". Также в преддверии прошедшего Дня космонавтики Рогозин анонсировал проведение с июня новой очереди реформирования ракетно-космической отрасли с созданием отдельных холдингов.
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
18
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
6
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
