© Фото : Госкорпорация "РОСКОСМОС"МКС. Архивное фотоПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
КОРОЛЕВ, 3 июн – Новости Дня. Экипаж миссии МКС-54/55 попрощался с остающимися на Международной космической станции космонавтами, перешел в корабль "Союз МС-07" и закрыл люки, передает корреспондент Новости Дня из подмосковного Центра управления полетами (ЦУП), где ведется трансляция с МКС.

Поисковые машины выехали в район вероятной посадки "Союза" в Казахстане
В составе возвращающегося экипажа – космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт НАСА Скотт Тингл и астронавт Японского космического агентства (JAXA) Норишиге Канаи. Экипаж провел на станции 168 дней. При этом на станции останется экипаж МКС-55/56 в составе россиянина Олега Артемьева и двух американцев – Эндрю Фойстела и Ричарда Арнольда.
После проведения вспомогательных операций и выравнивания давления "Союз МС-07" должен будет отстыковаться от станции в 12.16 мск.
В 14.48 мск двигатели "Союза" включатся на торможение, в 15.17 корабль войдет в атмосферу Земли. После чего экипаж испытает перегрузку около 4G, а в 15.26 будет дана команда на открытие основного парашюта. Ожидается, что спускаемая капсула "Союза МС-06" приземлится в казахстанской степи примерно в 15.41 мск.
Возьмут ли меня в космонавты?
11:30
Пятница
0
294
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
539
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
683
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
824
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
340
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
