Китай вывел на орбиту два пакистанских спутника - РИА Новости, 09.07.2018 - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Китай вывел на орбиту два пакистанских спутника - РИА Новости, 09.07.2018 - «Космос» 06:02 Среда 0 896
11-07-2018, 06:02

Китай вывел на орбиту два пакистанских спутника - РИА Новости, 09.07.2018 - «Космос»


© AFP 2018 / StringerСтартовая площадка космодрома Цзюцюань, КНР. Архивное фото
Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука

Спасибо за подписку

Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки

ПЕКИН, 9 июл – Новости Дня. Китай при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С" в понедельник успешно вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Яогань-1" и пакистанский научно-экспериментальный спутник PAKTES-1A, которые будут использоваться Пакистаном, говорится в сообщении Китайской корпорации космической науки и техники (CASC).



Китай вывел на орбиту два пакистанских спутника - РИА Новости, 09.07.2018 - «Космос»

Россия и Китай хотят создать совместную космическую станциюПуск ракеты-носителя состоялся в понедельник в 11.56 по местному времени (6.56 мск) с космодрома Цзюцюань в пустыне Гоби в провинции Ганьсу на северо-западе страны.

Пакистан намерен использовать спутники для исследования природных земельных ресурсов, изучения и предупреждения катаклизмов и природных катастроф, для содействия сельскому хозяйству и городскому строительству.


Пуск состоялся в рамках подписанного между двумя странами соглашения в апреле 2016 года, а также в рамках продвижения развития сотрудничества по инициативе "Один пояс, один путь".


Для ракет-носителей семейства "Чанчжэн" это был уже 279-й пуск, а также первый космический пуск Китайской корпорации космической науки и техники во второй половине 2018 года.


© AFP 2018 / Stringer Стартовая площадка космодрома Цзюцюань, КНР. Архивное фото Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука Спасибо за подписку Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки ПЕКИН, 9 июл – Новости Дня. Китай при помощи ракеты-носителя
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl