SpaceX потеряла в океане ступень Falcon Heavy » Новости Дня Сегодня
SpaceX потеряла в океане ступень Falcon Heavy 21:11 Вторник 0 399
16-04-2019, 21:11

SpaceX потеряла в океане ступень Falcon Heavy



Одна из ступеней сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, приземлившаяся после удачного пуска 12 апреля, утонула в водах Атлантического океана, пишет The Verge со ссылкой на сообщение компании SpaceX.


Как уточняется, в ходе транспортировки к побережью Флориды ступени, успешно севшей на плавучую платформу, произошел шторм. Разгонный блок по мере ухудшения погодных условий начал раскачиваться, в итоге не удержался в вертикальном положении и рухнул в воду.


"В выходные из-за суровых условий на море команда SpaceX не смогла обеспечить безопасность транспортировки ступени в порт Канаверал", — сообщили в SpaceX.


Как писал Ruposters, успешный пуск Falcon Heavy с саудовским спутником Arabsat 6A был произведен с космодрома на мысе Канаверал 12 апреля. Он стал первым в истории SpaceX коммерческим запуском своей сверхтяжелой ракеты. Все три ее разгонных блока приземлились уже через 7 минут после старта. Центральный ускоритель сел на плавучую платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане. Именно он теперь покоится теперь на дне океана. В SpaceX заверили, что ЧП не отразится на запланированных пусках.


Falcon Heavy’s center core has landed on the Of Course I Still Love You droneship! pic.twitter.com/pNqwMWr50d

— SpaceX (@SpaceX) 11 апреля 2019 г.



Одна из ступеней сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, приземлившаяся после удачного пуска 12 апреля, утонула в водах Атлантического океана, пишет The Verge со ссылкой на сообщение компании SpaceX. Как уточняется, в ходе транспортировки к побережью Флориды ступени, успешно севшей на плавучую платформу, произошел шторм. Разгонный блок по мере ухудшения погодных условий начал раскачиваться, в итоге не удержался в вертикальном положении и рухнул в воду.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl