33-летний португальский футболист Криштиану Роналду перешел из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус", сообщается на сайте испанского клуба.
"Помимо завоеванных титулов, трофеев и триумфов в течение этих девяти лет, Роналду стал примером самоотверженности, трудоспособности, ответственности, таланта и постоянного самосовершенствования", - говорится в сообщении клуба.
Сам футболист обратился с письмом к болельщикам "Реала" и своим фанатам, оно также опубликовано на сайте клуба.
"Эти годы в "Реале" и в Мадриде, возможно, стали самыми счастливыми в моей жизни. Однако пришло время открыть новую страницу в жизни", - написал Роналду.
Сумма сделки не называется. По сведениям СМИ, "Ювентусу" пришлось выложить за португальца от 100 до 120 млн евро.
Криштиану Роналду перешел в "Реал" в 2009 году из английского "Манчестер Юнайтед". За это время он завоевал 16 трофеев в составе королевского клуба, в том числе четыре раза становился победителем Лиги чемпионов УЕФА, а также четырежды получал Золотой мяч как лучший игрок планеты по итогам года. Кроме того, Роналду стал лучшим бомбардиром в истории "Реала" - на его счету 451 гол в 438 матчах.
11:30
Среда
0
3
«А Путину я позвонил!»: Сможет ли сработать ли «армянский сценарий» хотя бы в Сербии - «Политика»
Попытка Вучича пересесть из президентского кресла в премьерское может обернуться для страны «майданом»
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
12
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
26
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
39
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
