Законодательное собрание Калифорнии запланировало ввести учебный курс для школьников и студентов, посвященный "заговору России о вмешательстве в выборы президента США", передает Los Angeles Times.
По словам автора инициативы Марка Ливайна, министерство образования штата, в случае утверждения законопроекта, будет обязано создать специальную программу по освещению обвинений в кибератаках в адрес России.
Ливайн полагает, что Калифорния может распространить этот курс и в другие штаты, поскольку является "крупнейшим поставщиком учебников в США". Таким образом, он намерен "обеспечить достоверной информацией" о победе Дональда Трампа на выборах студентов во всей Америке.
Как сообщал «Новости Дня», признавшийся во взломе почты Хиллари Клинтон румынский хакер Марсель Лазар, известный под ником Guccifer, назвал "фейковой кибервойной" обвинения во вмешательстве в американские выборы в адрес России.
,r>
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
