СМИ: в Минобороны Британии скрыли результат неудачного пуска ракеты "Трайдент" - «Политика» » Новости Дня Сегодня
СМИ: в Минобороны Британии скрыли результат неудачного пуска ракеты "Трайдент" - «Политика» 14:00 Понедельник 0 159
23-01-2017, 14:00

СМИ: в Минобороны Британии скрыли результат неудачного пуска ракеты "Трайдент" - «Политика»


СМИ: в Минобороны Британии скрыли результат неудачного пуска ракеты "Трайдент" - «Политика»

Министерство обороны Великобритании утверждает, что полностью уверено в надежности британских стратегических ядерных сил после сообщения в прессе о неудачном пуске ракеты «Трайдент».



Sunday Times написала, что такая ракета, выпущенная с подлодки «Вендженс» у побережья Флориды, сбилась с курса и полетела в сторону американского побережья. По данным издания, ракета не несла ядерной боеголовки.



Информацией о том, что стало причиной нештатной ситуации, у издания нет, однако его источник в руководстве Королевского военно-морского флота Британии сказал, что неисправность проявилась после того, как ракета стартовала из-под воды.



Инцидент, пишет газета, произошел в июне 2016 года, всего за несколько недель до голосования в Палате представителей британского парламента о судьбе ракет «Трайдент».



Министерство обороны Соединенного Королевства тогда не опубликовало подробной информации о пуске, сообщив лишь, что он был успешным.

 


Министерство обороны Великобритании утверждает, что полностью уверено в надежности британских стратегических ядерных сил после сообщения в прессе о неудачном пуске ракеты «Трайдент». Sunday Times написала, что такая ракета, выпущенная с подлодки «Вендженс» у побережья Флориды, сбилась с курса и полетела в сторону американского побережья. По данным издания, ракета не несла ядерной боеголовки. Информацией о том, что стало причиной нештатной ситуации, у издания нет, однако его источник в руководстве Королевского военно-морского флота Британии сказал, что неисправность проявилась после того, как ракета стартовала из-под воды. Инцидент, пишет газета, произошел в июне 2016 года, всего за несколько недель до голосования в Палате представителей британского парламента о судьбе ракет «Трайдент». Министерство обороны Соединенного Королевства тогда не опубликовало подробной информации о пуске, сообщив лишь, что он был успешным.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl