Кацлер Германии Ангела Меркель и министр обороны Урсула фон дер Ляйен. Фото: topwar.ruЕвропа должна распределить нагрузку в сфере обороны, поскольку больше не может полагаться на Вашингтон в вопросах безопасности. Об этом сегодня, 17 февраля, заявила на открытии Мюнхенской конференции по безопасности министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен.
«Мы обычно полагаемся на наших американских друзей. Такой подход более недостаточен, — сказала она. — Никто за нас не решит наши проблемы», — отметила фон дер Ляйен. При этом она пояснила, что «распределение бремени не ограничивается только финансами», призвав проводить «разъяснительную работу среди населения, чтобы выработать единую точку зрения».
«Мы хотим принять этот вызов прежде всего как страна, которая после крушения стены стала зрелым демократическим государством», — указала министр. По мнению главы минобороны ФРГ, мир все же нуждается в США, которые осознают свою глобальную ответственность.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», в ноябре 2016 года Урсула фон дер Ляйен потребовала от Дональда Трампа определиться, на чьей он стороне в отношениях НАТО — Россия. «Дональд Трамп должен четко сказать, на чьей он стороне. На стороне справедливости, мирного урегулирования и демократии, или же ему все равно, и он проявляет жест мужской дружбы», — сказала фон дер Ляйен. Кроме того, она подчеркнула, что Трампу не следует воспринимать НАТО как бизнес. «Это не компания», — заявила министр.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
