Перейти в фотобанк
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Российская сторона готова к восстановлению отношений с Лондоном в той же степени, в какой к этому готовы британские партнеры, сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.
"Со своей стороны готовы к восстановлению отношений настолько, насколько к этому готовы наши партнеры", — сказал он.
"Исходим из необходимости комплексного размораживания работы основных механизмов двустороннего сотрудничества", — добавил собеседник агентства.

Лавров приглашал Джонсона посетить Россию еще летом 2016 годаПо его словам, "вести диалог лишь избирательно, по отдельным вопросам, представляющим интерес для Великобритании", о чем говорят в своих публичных выступлениях британские чиновники, "мы считаем ущербным, поскольку это не соответствует ни потенциалу российско-британского взаимодействия, ни нашим потребностям и в двустороннем плане, по сути, не имеет добавленной стоимости".
Как сообщил собеседник агентства, "планируется, что в ближайшие дни состоятся консультации в Лондоне первого заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Владимира Титова с его британским коллегой, госминистром по делам Европы и Америки Форин-офиса Аланом Дунканом, в ходе которых станут более понятны намерения британцев в плане наших отношений".
11:30
Четверг
0
14
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
