Перейти в фотобанк
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Россия не собирается менять Крым на санкции, о чем пишут западные СМИ; РФ своими территориями не торгует, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в пятницу, накануне годовщины присоединения Крыма к России.

Перейти в фотобанкВ Крыму создали структуру по интеграции Донбасса с Россией
Сенатор также полагает, что международное признание итогов референдума 16 марта 2014 года неизбежно, причем не в столь уж отдаленном будущем.
"В последнее время некоторые зарубежные СМИ распространяют слухи о некой сделке между Россией и Западом по формуле "Крым в обмен на отмену санкций". Это от начала и до конца выдумка. Крым и Севастополь – это неотъемлемая часть России. А наша страна своими территориями не торгует", — написала сенатор в блоге на сайте СФ.
По ее словам, за прошедшие три года "мы наблюдаем изменение позиции у отдельных представителей наших западных партнеров – движение от полного неприятия и осуждения до попытки разобраться, что же на самом деле произошло в Крыму в марте 2014 года". Важную роль в данном процессе сыграли визиты на полуостров французских парламентариев, организованные при содействии Совета Федерации, отметила она.
"Предложения отказаться от игнорирования свободного волеизъявления жителей Крыма все чаще звучат на дискуссионных политических площадках в различных странах мира", — сказала спикер.
Она полагает, что "полное международное признание итогов референдума 16 марта 2014 года неизбежно, притом не в столь уж отдалённом будущем". Реализм в политике ещё никто не отменял, а он диктует именно такое решение, заключила Матвиенко.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
