Губернатор НАО Кошин ушел в отставку в связи со сменой места работы - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Губернатор НАО Кошин ушел в отставку в связи со сменой места работы - «Политика» 18:01 Четверг 0 684
28-09-2017, 18:01

Губернатор НАО Кошин ушел в отставку в связи со сменой места работы - «Политика»


© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкГубернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Президент Владимир Путин освободил от должности главу Ненецкого автономного округа Игоря Кошина, который переходит на новое место работы, сообщила пресс-служба Кремля.



Губернатор НАО Кошин ушел в отставку в связи со сменой места работы - «Политика»

Перейти в фотобанкКадровая ротация может перейти на федеральный уровень, считают политологиГлава государства принял отставку Кошина по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы округа назначен заместитель министра экономического развития Александр Цыбульский.

По словам самого Кошина, отставка связана с переходом на новое место работы.


Ранее президент освободил от должности губернатора Самарской области Николая Меркушкина и главу Нижегородской области Валерия Шанцева. Также в отставку подали губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.




Перейти в фотобанкВ Кремле не согласны с мнением, что пост губернатора стал "техническим"Кошин был одним из самых молодых губернаторов, сейчас ему 43 года. Он окончил экономический факультет Сыктывкарского государственного университета и Академию госслужбы при главе Республики Коми, работал на производстве, был директором туристической фирмы, возглавлял некоммерческую организацию "Союз геологов и нефтяников Севера" в Нарьян-Маре.

В феврале 2014 года президент Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности главы НАО, а в сентябре того же года Кошина избрали губернатором.




Перейти в фотобанкДепутат: ротация губернаторов необходима для эффективной работы госаппаратаАлександр Цыбульский родился в 1979 году. Окончил Военный университет Минобороны и Московский институт международного бизнеса. Занимал различные должности в Министерстве экономического развития, аппарате правительства и Минрегионе. С ноября 2014 года — заместитель главы Минэкономразвития.

Первой своей задачей на посту врио губернатора НАО, по словам Цыбульского, будет "познакомиться с регионом, с людьми и понять, что делать в ближайшее время".


© РИА Новости / Евгений Биятов Перейти в фотобанк Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Президент Владимир Путин освободил от должности главу Ненецкого автономного округа Игоря Кошина, который переходит на новое место работы, сообщила пресс-служба Кремля. Перейти в фотобанкКадровая ротация может перейти на федеральный уровень, считают политологиГлава государства принял отставку Кошина по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы округа назначен заместитель министра экономического развития Александр Цыбульский. По словам самого Кошина, отставка связана с переходом на новое место работы. Ранее президент освободил от должности губернатора Самарской области Николая Меркушкина и главу Нижегородской области Валерия Шанцева. Также в отставку подали губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Перейти в фотобанкВ Кремле не согласны с мнением, что пост губернатора стал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl