© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийПерейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Новый посол США в Москве Джон Хантсман посетил в понедельник МИД РФ, где вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Сергею Рябкову, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Дипмиссия США подтвердила приезд нового посла Джона Хантсмана в Россию"Второго октября заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков встретился с назначенным послом США в России Джоном Хантсманом, который вручил копии верительных грамот. Обсуждался ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня российско-американских отношений", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.
Ранее сообщалось, что Хантсман прибыл в Москву. Как заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, 3 октября новый посол США вручит верительные грамоты российскому лидеру Владимиру Путину.

Перейти в фотобанкНовый посол США в РФ Джон Хантсман: дипломат без иллюзийВерительные грамоты — необходимый для аккредитования в иностранном государстве документ, который выдается дипломатическим работникам высшего уровня. По приезду в страну посол направляет в МИД копию верительных грамот и приступает к работе. Официальные церемонии вручения самих верительных грамот главе государства организуются, как правило, раз в несколько месяцев. После этого работа послов и постоянных представителей международных организаций приобретает полностью официальный статус.
Сенат США на прошлой неделе единогласно проголосовал за кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Хантсмана на пост посла США в РФ. Ранее он также был послом США в Сингапуре и в Китае.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
