© РИА Новости / Алексей НикольскийПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и Андрей Травников во время встречи. 6 октября 2017Перейти в фотобанк
НОВОСИБИРСК, 6 окт – РИА Новости. Владимир Городецкий не смог стать хорошим губернатором Новосибирской области, а назначение врио главы региона Андрея Травникова похоже на эксперимент, считает кандидат исторических наук, политолог Дмитрий Пучкин.

Перейти в фотобанкВрио главы Новосибирской области стал молодой технократ, считает экспертПрезидент РФ Владимир Путин в пятницу освободил Городецкого от должности, назначив мэра Вологды Травникова временно исполняющим обязанности.
"Отставка Городецкого после массированных публикаций в федеральных СМИ была предсказуемой. Причины простые – то, что достаточно неплохой мэр Городецкий, к сожалению, не смог стать хорошим губернатором. Он работал в амплуа консервативного функционера, в условиях такого политически активного региона, как Новосибирск, терпение политизированной общественности и немалого политического класса не бесконечно", — заметил эксперт.
По словам Пучкина, на третий год его работы начались высказывания недовольства, выступления в СМИ, массовые акции, на что губернатор "не смог дать адекватных ответов ни в содержательном плане, ни в плане налаживания коммуникаций с политическим классом и активной общественностью".

Перейти в фотобанкВладимир Городецкий: ветеран политики и крепкий хозяйственникНазначение "варяга" Травникова собеседник агентства назвал "своеобразным кадровым экспериментом". Он отметил, что все шесть прежних губернаторов Новосибирской области были коренными новосибирцами, а пример иногородних управленцев, которых привлекали на высокие должности в регион, не стал удачным. Их деятельность подвергалась жесткой критике, и все они покинули регион, отметил Пучкин.
"Возникает проблема кадровой команды. Если господин Травников будет завозить сюда людей из северо-западной части страны, это может вызвать недовольство местных элит, тем более что Вологда — политически спокойный регион. В любом случае у нас политически культурная территория, и ему дадут как минимум месяц,чтобы войти в дела, а дальше все зависит от нового врио губернатора. В истории России были и такие случаи, когда таким людям удавалось. Все в его руках", — сказал политолог.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
