© РИА Новости / Виталий АньковПерейти в фотобанкВременно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ВЛАДИВОСТОК, 7 окт — РИА Новости. Новый врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко рассказал, что президент РФ Владимир Путин, назначая его на этот пост, поручил "навести в крае порядок".

Перейти в фотобанкПутин отправил в отставку губернатора Новосибирской области
Ранее Путин подписал указ об освобождении от должности Владимира Миклушевского, и.о. губернатора Приморья назначен гендиректор "Росморпорта" Андрей Тарасенко. В пятницу полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев представил Тарасенко администрации Приморского края и депутатскому корпусу.
"Президент сказал, что край ему очень важен, поэтому здесь должен быть порядок и красота. Сказал навести в крае порядок", — сказал Тарасенко журналистам.
Он добавил, что о причинах отставки Миклушевского ему ничего не известно.
Тарасенко также рассказал, что он беспартийный и готов к взаимодействию со всеми. Говоря о своих доходах, он отметил, что ему их "достаточно". "У меня есть одежда, машина. Самолет мне не нужен", — сказал Тарасенко.
11:30
Пятница
0
11
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
3
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
3
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
