© РИА Новости / Василий БатановКрым. Архивное фото
ЯЛТА, 6 ноя – РИА Новости. Депутат Государственной Думы России Михаил Шеремет предлагает провести в Госдуме одно из заседаний Ассоциации друзей Крыма, которую в понедельник создадут на Форуме друзей Крыма.

Перейти в фотобанкПутин позитивно оценил создание Международной ассоциации друзей Крыма
В Ялте 6-7 ноября впервые проходит Форум друзей Крыма в рамках международной конференции "Россия, Крым и современные международные отношения". На форуме, в котором принимают участие порядка 90 иностранных гостей из почти 30 стран мира, учредят Ассоциацию друзей Крыма и примут воззвание-декларацию о необходимости восстановления нормальных отношений между Республикой Крым и странами мира.
Шеремет, выступая на открытии сессии, подчеркнул, что на форуме представлены все континенты мира.
"Сегодня мы создадим Ассоциацию друзей Крыма. А это значит, что мы объединимся, и в этом единстве будет сила. Предлагаю рассмотреть возможность проведения одного из заседаний ассоциации в Государственной Думе РФ", — сказал Шеремет.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
27
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
