© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкВалентина Матвиенко. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предлагает наказывать министерства за неисполнение уже принятых законов.

Перейти в фотобанкМедведев рассказал о господдержке АПК в 2018 годуВ ходе совещания со статс-секретарями ведомств спикер подвергла критике Минсельхоз. Сенатор отметила, что в 2015 году обсуждался закон о поддержке АПК, в частности, о строительстве овощехранилищ.
"Наши работники сельского хозяйства трудятся, а затем овощи гниют, потому что их негде хранить", — привела пример Матвиенко. Она напомнила, что в декабре 2015 года был принят соответствующий закон, но за два года Минсельхоз так и не смог разработать необходимые подзаконные акты для полноценной работы закона.
"Доколе? Попрошу статс-секретаря объяснить эту ситуацию. Я дойду до председателя правительства", — пообещала Матвиенко.
Она подчеркнула, что в данном случае можно говорить "о махровом примере, как можно забюрократизировать процесс".
Матвиенко поручила профильному комитету подготовить обращение на имя председателя правительства РФ.
"Давайте потребуем наказания виновного с подготовкой доклада президенту. Хватит валять дурака", — сказала парламентарий.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
0
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
0
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
