© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на XVII съезде Всероссийской политической партии Единая Россия. 23 декабря 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Президент Владимир Путин, выступая на съезде партии "Единая Россия", перечислил причины, которые подрывают стабильность в стране и мешают ее развитию.

Перейти в фотобанкПутин назвал унизительными масштабы бедности в России
"Хотел бы также подчеркнуть, что ничто так не подрывает стабильность и не крадет ресурс развития, как неправда, несправедливость, беззаконие, как коррупционная ржавчина и мздоимство, равнодушие к своей стране и отстраненность от нужд граждан, чванливость и высокомерие, от кого бы они ни исходили — от политиков, чиновников, бизнеса или тех, кто называет себя элитой", — сказал Путин.
Он отметил, что Россия преодолела "казалось бы, непреодолимые" тенденции в экономике, демографии, социальной сфере, укрепила свою безопасность и обороноспособность.

Перейти в фотобанкРоссия должна беречь свою государственность и свободу, заявил ПутинНо сейчас, как полагает президент, главное — честно обозначить нерешенные проблемы. "Настойчиво их решать, устраняя то, что мешает идти вперед, ставить перед собой еще более масштабные цели и добиваться результата. Впереди очень много важных, значимых, не терпящих отлагательства дел, а все, что удалось сделать, — это только фундамент, но не гарантия дальнейшего успешного развития", — сказал Путин.
Он подчеркнул, что то, каким будет будущее России, зависит от способности обеспечить перемены, сберечь и приумножить уже имеющиеся достижения. По мнению главы государства, ориентиром в этом должны служить права и свободы граждан, долгосрочные интересы России и прочность ее государственности.
"Конечно, нет никакой силы, способной остановить это движение России вперед, мы будем идти, мы будем идти от победы к победе", — заключил президент.
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
