В Крыму рассказали о сходстве между США и фашистской Германией - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В Крыму рассказали о сходстве между США и фашистской Германией - «Политика» 22:00 Суббота 0 516
3-02-2018, 22:00

В Крыму рассказали о сходстве между США и фашистской Германией - «Политика»


© РИА Новости / Алексей ВитвицкийПерейти в фотобанкВоеннослужащий армии США. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Американская армия, как и армия фашистской Германии 75 лет назад, считает себя лучшей в мире, написал в Facebook председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.



В Крыму рассказали о сходстве между США и фашистской Германией - «Политика»

Перейти в фотобанкИх осталось двое: США и Украина совсем не против героизации нацизмаВ своей публикации, приуроченной к 75-й годовщине разгрома войск фашистской Германии под Сталинградом 2 февраля, чиновник провел аналогии между вермахтом и американскими военными.

"Вермахт, как и нынешние американские вояки, мнил себя лучшей армией мира, железной и непобедимой. Но советский солдат объяснил немцам и другим представителям "цивилизованной" Европы, пришедшим к нам с мечом, что это не так", — заявил Константинов.




Перейти в фотобанкЕвропа: фашизм нормален, если он украинскийТакже политик напомнил, что президент США Франклин Рузвельт в 1944 году направил грамоты Ленинграду и Сталинграду как выражение "искреннего восхищения американского народа".

Ранее в 2017 году МИД России выразил сожаление в связи с участием американских военных в "исторических акциях с отчетливой антироссийской направленностью", в частности в мемориальном забеге в память о членах польского антикоммунистического подполья, "стрелявших в спину воинам Красной Армии, высвобождавшим Польшу от фашизма".


Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru


© РИА Новости / Алексей Витвицкий Перейти в фотобанк Военнослужащий армии США. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Американская армия, как и армия фашистской Германии 75 лет назад, считает себя лучшей в мире, написал в Facebook председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Перейти в фотобанкИх осталось двое: США и Украина совсем не против героизации нацизмаВ своей публикации, приуроченной к 75-й годовщине разгрома войск фашистской Германии под Сталинградом 2 февраля, чиновник провел аналогии между вермахтом и американскими военными.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl