© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому ряду российских дипломатов присвоены дипломатические ранги чрезвычайного и полномочного посла, в том числе двум заместителям министра иностранных дел РФ: Евгению Иванову и Александру Панкину, сообщается на официальном портале правовой информации в субботу.

Перейти в фотобанкПутин поздравил сотрудников МИД с днем дипломатического работника"Присвоить дипломатические ранги чрезвычайного и полномочного посла Иванову Евгению Сергеевичу — заместителю министра иностранных дел РФ… Панкину Александру Анатольевичу — заместителю министра иностранных дел РФ", — говорится в документе.
Этим же указом ранги чрезвычайного и полномочного посла присвоены послу РФ в Саудовской Аравии Сергею Козлову, представителю России в Аргентине Виктору Коронелли, а также послу РФ в Австралии Григорию Логвинову.
Путин также присвоил ранг чрезвычайного и полномочного посла РФ постпреду страны при ОБСЕ в Вене и Австрии Александру Лукашевичу. Соответствующий ранг также присвоен директору департамента Северной Америки МИД РФ Георгию Борисенко.
Данным указом также присвоены ранги чрезвычайного и полномочного посла первого и второго класса ряду других представителей РФ за рубежом.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
