© РИА Новости / Алексей МальгавкоПерейти в фотобанкКибербезопасность. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Обвинения Запада в адрес России в организации кибератак пусты, беспочвенны и вряд ли могут иметь под собой серьезные основания, при этом обвиняя Москву, США и их союзники прибегают к логике двойных стандартов, нарушают все нормы международного права, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Перейти в фотобанкБелый дом обвинил Россию в организации кибератаки NotPetya"Обвинения Белого дома США, МИД Великобритании и ряда других западноевропейских государств в адрес России в организации кибератак вновь выдвигаются без каких-либо весомых доказательств. Они абсолютно пусты, беспочвенны и вряд ли могут иметь под собой серьезные основания", — заявил Слуцкий журналистам в пятницу.
"Такое впечатление, что в отношении России на Западе априори действует презумпция виновности. Мы постоянно становимся объектом шельмования и выдвижения все более абсурдных претензий, в то время как сами США и их союзники чаще нарушают все нормы международного права, прибегая к логике двойных стандартов. Раскрученный (экс-президентом США Бараком) Обамой антироссийский маховик продолжает крушить все на своем пути", — добавил он.
В четверг Белый дом обвинил Россию в создании вируса NotPetya, который атаковал компьютеры на Украине и ряде других стран в июне 2017 года. Днем ранее аналогичные обвинения в адрес России выдвинул госминистр британского МИД лорд Тарик Ахмад.
В Кремле ранее категорически отвергли обвинения в причастности России к хакерским атакам, считают их бездоказательными и беспочвенными.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
4
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Суббота
2
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
