© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийПерейти в фотобанкГлава МИД РФ Сергей Лавров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
АСТАНА, 16 мар — РИА Новости. Глава МИД Сергей Лавров подтвердил, что Москва вышлет британских дипломатов из России в ответ на действия Соединенного королевства по делу бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Перейти в фотобанкВ МИД рассказали об ответе на новые санкции СШАВ среду премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к "делу Скрипаля". Российский МИД отверг обвинения, а посольство в Лондоне направило в Форин-офис ноту с указанием на необходимость совместного расследования ЧП.
Мэй проигнорировала эти заявления и огласила перечень мер, направленных против Москвы: высылка 23 российских дипломатов, приостановка всех двусторонних контактов с Россией, а также отзыв приглашения Лаврову посетить столицу Британии.
Скрипаля и его дочь нашли 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом якобы российского производства. Скрипаль получил убежище в Англии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году.
Самые страшные отравляющие вещества
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
