© РИА Новости / Александр КряжевПерейти в фотобанкБывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
КЕМЕРОВО, 3 апр – РИА Новости. Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев, которому во вторник был передан вакантный мандат депутата облсовета, может стать членом двух комитетов регионального парламента по своему желанию, сообщил РИА Новости руководитель фракции "Справедливой России" в Совете народных депутатов Кемеровской области Владимир Волчек.

Перейти в фотобанкНадписи с пожеланием счастья от Тулеева исчезли с автобусов Кемерово
"Мера вполне законная, потому что Тулеев возглавлял список "Единой России" на выборах в облсовет. После того, как избирком передал ему мандат, его должны представить на сессии, вручить удостоверение, и он должен принести присягу", — сказал Волчек.
Он не исключил, что может быть созвана внеочередная сессия облсовета. Волчек отметил, что Тулеев может войти в два комитета облсовета по своему желанию, написав соответствующее заявление.

Перейти в фотобанкТулеев не планировал возглавить парламент Кемеровской области?Комментируя появившуюся информацию о возможном назначении Тулеева в Совет Федерации, Волчек напомнил, что членом Совета Федерации может стать только человек, который является депутатом любого уровня. "Не могу комментировать эти вещи. Выборы у нас в сентябре, а Шакиров (Сергей Шатиров, член СФ от исполнительного органа власти Кузбасса – ред.) должен доработать до конца срока, если не подаст заявление", — добавил глава фракции.
Выборы в облсовет и выборы губернатора Кемеровской области пройдут одновременно в сентябре этого года.
Президент РФ Владимир Путин в воскресенье подписал указ о досрочном прекращении полномочий Тулеева, который подал в отставку после пожара в ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
