© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкСпециальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Москва продолжает контакты с Лондоном по вопросам совместных культурных проектов, но эта работа ведется совершенно иначе, сказал РИА Новости специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Перейти в фотобанкШвыдкой назвал условия для возобновления работы Британского совета в России
"Мы беседовали сегодня с советником по культуре британского посольства, господином Майклом Бердом, и мы говорили о том, что мы продолжаем работу над проведением конкурса на памятник Шекспира в Москве. Мы будем продолжать работу, я надеюсь, над перекрестным годом музыки, который будет в 2019 году. Словом, работа будет продолжаться, понятно, что она будет вестись совершенно иначе, чем прежде", — сказал Михаил Швыдкой.
МИД России объявил о прекращении работы "Британского совета" в России в качестве одной из ответных мер на высылку российских дипломатов из Британии в рамках "дела Скрипаля".
Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом причастно российское государство. В связи с этим премьер Британии Тереза Мэй объявила о ряде мер против РФ, в том числе о высылке 23 российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне. Россия категорически отрицает свою причастность к отравлению Скрипалей.
11:30
Суббота
0
280
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
673
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
672
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
176
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
562
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
