© РИА Новости / Александр КряжевПерейти в фотобанкАман Тулеев во время внеочередной сессии Совета народных депутатов Кемеровской области. 10 апреля 2018Перейти в фотобанк
КЕМЕРОВО, 10 апр — РИА Новости. Совет народных депутатов Кемеровской области почти единогласно выбрал бывшего губернатора Амана Тулеева своим председателем, передает корреспондент РИА Новости из зала заседания.

Председатель кемеровского парламента подал в отставку в пользу Тулеева"В бюллетень для тайного голосования была внесена кандидатура Амана Тулеева. Число действительных бюллетеней 39, из них за — 38, один против. По итогам тайного голосования председателем областного совета избран Тулеев Аман Гумирович", — зачитала протокол депутат Валентина Иванченко, возглавившая счетную комиссию.
Выступая перед депутатами, Тулеев заявил, что за все время работы на посту главы региона он не имел "ни дня ни ночи покоя" и отдавал ей все силы, а также о том, что считает свою совесть чистой перед богом.
Тулеев, руководивший Кемеровской областью более 20 лет, подал в отставку после пожара в торговом центре "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.
После отставки он получил вакантный мандат в региональном парламенте. Алексей Синицын, возглавлявший облсовет с октября 2016 года, досрочно сложил полномочия, чтобы депутаты смогли проголосовать за Тулеева. Парламентарии поддержали заявление Синицына и выдвинули на эту должность бывшего губернатора.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСделал все, что мог – губернатор Кемеровской области Тулеев заявил об отставке
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
