© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкКонстантин Косачев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Возможностей договариваться с Западом становится меньше даже по сравнению с эпохой холодной войны, поскольку договариваться с "самосвалом с сорванными тормозами невозможно", считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Самолеты ВКС сблизились с американским эсминцем у берегов Сирии
"Постоянно поднимая ставки и дегуманизируя оппонентов, Запад делает порог возможности реальных военных конфликтов все ниже и ниже, а саму мысль о таких конфликтах допустимой, а то и привычной. И это крайне опасно. Как и сам факт, что Запад становится абсолютно недоговороспособным, в отличие даже от ситуации холодной войны. Он ждет крови и поражений от своих оппонентов, а не компромиссов и договоренностей о нормах и правилах. Как можно "договариваться" с самосвалом с сорванными тормозами?", — написал сенатор в своём блоге в Facebook по итогам обсуждения сирийской темы на заседании Совбеза ООН.
По мнению Косачева, пока США берут на себя миссию "мирового жандарма", не утруждающего себя изучением доказательств, в любом уголке мира найдутся желающие призвать к себе на помощь "дубину" американских санкций или "даже военных ударов, чтобы свести счеты со своими противниками, будь то власти страны, как в Сирии, или те, кто против них выступает, как на Украине".

Трамп как лидер неправильного Запада"Мощнейшая "гибридная" атака на всех оппонентов Запада, включающая в себя информационные, дипломатические, экономические и силовые элементы призвана закрепить за самим Западом право на "ответы" на любые действия в мире, обеспечить себе право трактовать эти действия по своему усмотрению от имени всего человечества, дискредитировать Совбез ООН как неспособный оперативно реагировать на острые вызовы, представить оппонентов Запада как абсолютное зло, некую расу негуманоидного типа, к которой неприменимы правила, нормы, законы, и не нужны доказательства их злонамеренности", — убеждён глава комитета.
Игра без правил
11:30
Понедельник
0
283
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
174
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
176
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
477
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
310
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
