© РИА Новости / Виталий БелоусовПерейти в фотобанкФонтаны на площади Ленина в ХабаровскеПерейти в фотобанк
ХАБАРОВСК, 2 июл – РИА Новости. Хабаровское региональное отделение ЛДПР выдвигает кандидатом на выборы главы Хабаровского края депутат Госдумы РФ от региона Сергея Фургала, сообщается в понедельник на сайте регионального отделения партии.

Александр Козлов: все чиновники в ответе за развитие Дальнего Востока
Ранее сообщалось, что своих кандидатов на выборы губернатора, которые пройдут в единый день голосования, выдвинули партии "Единая Россия" — действующего главу региона Вячеслава Шпорта, КПРФ –Анастасию Саламаху, "Зеленые" — Андрея Петрова. Эти кандидаты уже подали документы в избирком.
"Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, депутат Госдумы от Хабаровского края Сергей Иванович Фургал в ходе внеочередной конференции Хабаровского регионального отделения ЛДПР выдвинут кандидатом на должность губернатора Хабаровского края", — говорится в сообщении.
Отмечается, что его кандидатуру участники конференции поддержали единогласно.
Отмечается, что в ближайшее время Фургал представит документы для выдвижения в краевую избирательную комиссию и приступит к сбору подписей для прохождения муниципального фильтра. В 2018 году он составляет 180 подписей муниципальных депутатов, глав поселений, муниципальных районов и городских округов. Кандидат должен быть поддержан не менее чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов, находящихся на территории региона.
Уточняется, что Сергей Фургал примет участие в выборах губернатора края во второй раз.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
