© Фото : пресс-служба СФВалентина Матвиенко. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 30 июн — РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не сможет принять сенаторов США из-за того, что будет в командировке в Забайкальском крае и Китае.

Перейти в фотобанкСМИ назвали четыре причины, почему Путин и Трамп встретятся в Хельсинки
Американская делегация посетит Москву и Санкт-Петербург с 30 июня по 5 июля и встретится с российскими официальными лицами. Делегацию обеих палат возглавляет сенатор-республиканец Ричард Шелби.
"Я, к сожалению, не смогу их принять, они просились. В эти дни я в командировке в Забайкальском крае и в Китае. Мы заранее их информировали, что в эти сроки меня не будет, но они не смогли их изменить", — сказала Матвиенко в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.
Ранее глава международного комитета Совфеда Константин Косачев сообщал, что американские парламентарии, которые будут находиться с визитом в России в начале июля, запросили встречу с Матвиенко, но она будет находиться в зарубежной поездке.
Матвиенко также рассказала, что сенаторы США встретятся с руководителем международного комитета Совфеда, с сенаторами, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и проведут встречу в Государственной думе.
"Будут, безусловно, встречи с нашими руководителями международного комитета, с сенаторами, будет встреча с министром иностранных дел, будет встреча в Государственной думе. Надеюсь, это будет начало наших дальнейших парламентских контактов", — рассказала она в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
