Хотят ли с левыми войны? - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Хотят ли с левыми войны? - «Политика» 08:00 Среда 0 256
4-12-2019, 08:00

Хотят ли с левыми войны? - «Политика»



Материал комментируют:
Геннадий Зюганов
Дмитрий Новиков
Юрий Афонин

Пресс-конференция председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и ряда депутатов в «Интерфаксе», на которой не только обсуждались экономические реалии России, но и потоки негатива в новостях федеральных СМИ в адрес видных деятелей-коммунистов и левой идеи в целом, заставила вспомнить старый номер КВН. В сценке изображающий президента Путина кэвээнщик скучал и смотрел в бинокль на Сочи, спрашивая, почему там все такие веселые. Его помощник в ответ предлагал сделать так, чтобы там тоже все стали скучными.

Все это к тому, что негатив в адрес успешного губернатора от КПРФ Сергея Левченко или добившегося прекрасных результатов у руля ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина, к тому же на фоне экономических провалов правительства «Единой России», это как бы намек, что власти не нравится, когда ей подсказывают как надо, если у нее самой не получается.

«Не надоело лаять на Левченко?»

Геннадий Зюганов начал пресс-конференцию с данных недавнего социологического опроса «Регнума».

«93% опрошенных недовольны и требуют смены курса, социализации и социальных гарантий. Большинство выступает за возврат к социалистическим ценностям, 93 из 100! По регионам минимум 62% недовольных, а так до 82%. Это предреволюционная ситуация, меняйте курс и выгоняйте правительство или только накаляться все будет. Уехать хочет 21%, среди молодых — 53%. В 2015 году было в 2 раза меньше.


Читайте также
Хотят ли с левыми войны? - «Политика»

Загадка пенсионной реформы: Как дотянуть до 80-ти лет, если отдать концы легко можно в 60?65?
Шансов дожить до нормальной пенсии у россиян практически нет

Открылось 290 тысяч предприятий, закрылось более 600 тысяч. Тенденция разорения малого и среднего бизнеса продолжается", — отметил лидер КПРФ, добавив, что такие темпы экономического развития делают невозможной реализацию пунктов президентского послания, а при этом международная ситуация толкает Россию в «изматывающую гонку вооружений».

Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин напомнил о Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года (или Стратегии 2020), принятой правительством в далеком 2008 году.

«Что из нее было реализовано, а что нет? Ничего из того, что должны были заложить в развитие страны. Рост ВВП оказался в 5 раз меньше. Рост доходов — за последние 5 лет упал. Рост производительности труда — его нет. Количество бедных уменьшится — их стало в 2 раза больше, и не было сделано ничего для преодоления этой проблемы. Обещали половину населения в среднем классе, а сейчас большая часть страны живет на 10?15 тыс. рублей. Обещали жилье 100 кв. м. среднестатистической семье, а большая часть россиян живет в ветхом аварийном фонде. Обещали средний доход в 2700 долл. За 20 лет „Единая Россия“ не выполнила ни одного обязательства, а Грудинин и Левченко показывают пример эффективной деятельности. И они даже в данной экономической ситуации выполняют свои обязательства. Уверен, что красных губернаторов будет все больше в стране», — сообщил Афонин.

Тема губернатора Иркутской области Сергея Левченко на этой пресс-конференции, как и на ряде предыдущих, звучала отдельно и мощно. Как отдельно звучит эта фамилия и в выпусках новостей СМИ по всей стране. Только вот странность, губернатор с отличными результатами работы, например, увеличивший общий бюджет области с 2015 года со 100 до почти 200 миллиардов рублей, а также поднявший сбор за использование лесных ресурсов с 3 до 10 миллиардов рублей при тех же объемах, лишь за счет наведения порядка с налогообложением, так вот такого чиновника наши СМИ не в пример другим приводят, а совсем наоборот. Работа Левченко освещается примерно так же, как кандидата от КПРФ Павла Грудинина на последних выборах президента.

Заместитель председателя КПРФ Дмитрий Новиков рассказал, что коммунисты провели конкретный анализ, и могут доказать, что это настоящая информационная война. «В среднем, в сутки выходит 6?7 развернутых негативных сюжетов о деятельности Левченко. Если вы журналисты, которые профессионально исполняют свои обязанности, то хотя бы обозначьте другую точку зрения. Ничего такого в этих сюжетах нет, всегда одна позиция, и мы можем требовать по логике и справедливости такого же времени на этих каналах, чтобы рассказать об истинных результатах деятельности нашего товарища, добившегося отличных достижений в Иркутской области», — заметил депутат КПРФ.

«Вам не надоело лаять на Левченко и Иркутскую область? Только потому, что эта область вдвое увеличила бюджет и там смогли заставить нечисть платить налоги. Теперь она (нечисть — прим.) пошла в атаку, заказывая сюжеты. При этом они лают и не дают ответить в эфире. Врут без конца, в том числе в ситуации с проблемами, которые породило наводнение. Президент туда дважды ездил, министр Мутко, есть все цифры, дайте же ответить! Против меня издавали газету „Не дай бог“ в Финляндии, стеснялись, а сейчас государственное телевидение такими вещами занимается. Но те, кто занимаются этой грязной работой, подрывают авторитет ни Левченко или Грудинина, у них он есть, а опускают авторитет власти ниже плинтуса, делая это на государственных каналах», — заявил Геннадий Зюганов.

«Партейки нарезают»

Разумеется, информационная война ведется не просто так. Все же, еще существует такое понятие как выборы, и кому как ни власти знать масштабы истинной поддержки коммунистов в стране.

В следующем году Сергею Левченко предстоит отстаивать выигранный 5 лет назад пост. А Павел Грудинин со своей командой, продолжая борьбу с рейдерами, пошел на выборы в Ленинском районе, и в Подмосковье, как по сути и везде, КПРФ сталкивается с огромным давлением.

«Наших кандидатов просто снимают, — рассказал Юрий Афонин. — В сентябре 3 наших кандидата в губернаторы не были допущены по так называемому муниципальному фильтру, который требует срочной отмены. Сейчас мы видим, что происходит на выборах в Ленинском районе, где баллотируется с командой Павел Грудинин и где мы всегда получали очень серьезную поддержку. Идет попытка снять большинство самых сильных кандидатов. Было оспорено и снято 11 наших кандидатов, с нашей точки зрения, незаконно и надумано, мы опротестовали в суде, рады что прокуратура присоединилась к процессу. Избиратель должен принимать решение, кто может быть избран, а не чиновники-крючкотворцы».


Читайте также

Как из России ловко сделали «Воронью слободку»
Профессор Катасонов: экономика страны запрограммирована на пожар

Депутат также отметил, что сейчас в Подмосковье, кажется, перебрались те же самые политгастролеры, которые ездили в Приморье и Хакасию, судя по применяемым против кандидатов от КПРФ методам.

Геннадий Зюганов отметил, что «Единая Россия» стала политическим банкротом, и поэтому на выборах остается прибегать к откровенному шулерству.

«Была пенсионная реформа, которая обвалила доверие к Путину в 2 раза. Сейчас этой информационной войной он может поссориться со всем левым флангом. Все единогласно против этой ситуации с Грудининым и Левченко. Но у президента в администрации люди занимаются политическим шулерством.

Почему буксуют все показатели? Потому что огромные ресурсы не используются, вы не вкладываете их в обновление производства. Каждый день новости о горящих складах и авариях. Вы брали обязательства к 20-му году и все провалили. Что делают в такой ситуации? Меняют людей, набирают новую команду. Способен решать задачи их экономический блок? Нет, но они хотят сидеть в креслах и не давать деньги даже на сельхозмашиностроение, где задыхаются лучшие предприятия вроде «Ростсельмаша». Олигархи богатеют, а народ нищает.

А в администрации президента «партейки нарезают». Уже есть даже казачья партия — КПРФ. Политические наперсточники, которым только бы не идти на честные выборы".

Дмитрий Новиков отметил, что в данной ситуации «речь идет не просто об атаках на Левченко и Грудинина, но и в целом ведется большая работа по дискредитации коммунистической партии».

«Все это попытка отвлечь внимание от созидательной работы, которую КПРФ проводит в интересах России и ее граждан. Конкретный пример. Сегодня в Госдуме два законопроекта КПРФ, о национализации и дифференцированной шкале подоходного налога. Мы предполагаем, что основная планка налога должна остаться 13%, тот, кто получает меньше прожиточного минимума, не должен платить больше 5%, а имеющие сверхдоходы, а это порядка 1,5?2% населения, — должны платить 25%. Это первый шаг, который необходимо сделать на пути к нормализации налогового законодательства. Программа коммунистов „10 шагов к достойной жизни“ — это не фантомный, а работающий документ, которым мы руководствуемся в практической деятельности. Он отвечает запросу на социальную справедливость в стране», — сообщил депутат КПРФ.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что коммунисты «не дадут обливать грязью ни наших руководителей, ни народные предприятия, также КПРФ не допустит рейдерского захвата Совхоза имени Ленина». Лидер компартии пригласил всех прийти 14 декабря на площадь Краснопресненской Заставы, где в 13.00 начнется общероссийская акция протеста «За права трудового народа! За губернатора Сергея Левченко!».

«Это не только бьет по нашему прошлому, но и лишает будущего»

На пресс-конференции представители КПРФ рассказали о скором визите в КНР, страну, которую можно ставить в пример не только в плане экономических успехов, но и отношению к своей истории.


Читайте также

Пенсионная реформа: 2020-й станет проклятием для миллионов россиян
«Служил на флоте 3 года. В стаж не включили. Надо было откосить?»

Дмитрий Новиков подчеркнул, что антисоветский дискурс откровенно несовместим с политикой противостояния США и сотрудничеству с КНР, поэтому кампанию к 150-летию Владимира Ленина КПРФ рассматривает как «кампанию по защите советских ценностей и против антисоветизма».

«Недавно в США заявили о трех главных угрозах, первая — Россия, вторая — Компартия Китая, именно так, а не Китай в целом. И третья угроза — это Иран. То есть, против Китая пытаются использовать те же механизмы, что против СССР, бить по партии и разрушить страну, как наиболее крепкого конкурента. Невозможно противостоять США и выстраивать дружественные отношения с Китаем, продолжая исповедовать антикоммунизм и антисоветизм внутри России. Это не только бьет по нашему прошлому, но и лишает будущего», — заметил Дмитрий Новиков.

Отвечая на вопрос «Свободной прессы» о недавнем откровении банкира Петра Авена, признавшего, что для России, в отличие от олигархов, была бы полезнее победа Зюганова на выборах президента в 90-е годы, Геннадий Андреевич заметил: «Что касается советников Гайдара, то они давно поняли, что лево-центристская политика Примакова-Геращенко-Маслюкова могла бы оградить нас от кризиса. Воровская приватизация была бы остановлена, социальная политика проводилась в интересах всех граждан, государство контролировало базовые производства, безопасность была бы на порядок выше, а в международной политике был бы приоритет на славянское братство с Украиной и Белоруссией и восстановление отечества. Ситуация была бы другой. Жаль, что они поняли это спустя столько лет».

Новости России: Зюганов рассказал, кто стоит за атакой на «Совхоз имени Ленина»

Новости политики: Зюганов: «Единая Россия» обязана отчитаться перед народом


Материал комментируют: Геннадий Зюганов Дмитрий Новиков Юрий Афонин Пресс-конференция председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и ряда депутатов в «Интерфаксе», на которой не только обсуждались экономические реалии России, но и потоки негатива в новостях федеральных СМИ в адрес видных деятелей-коммунистов и левой идеи в целом, заставила вспомнить старый номер КВН. В сценке изображающий президента Путина кэвээнщик скучал и смотрел в бинокль на Сочи, спрашивая, почему там все такие веселые. Его помощник в ответ предлагал сделать так, чтобы там тоже все стали скучными. Все это к тому, что негатив в адрес успешного губернатора от КПРФ Сергея Левченко или добившегося прекрасных результатов у руля ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина, к тому же на фоне экономических провалов правительства «Единой России», это как бы намек, что власти не нравится, когда ей подсказывают как надо, если у нее самой не получается. «Не надоело лаять на Левченко?» Геннадий Зюганов начал пресс-конференцию с данных недавнего социологического опроса «Регнума». «93% опрошенных недовольны и требуют смены курса, социализации и социальных гарантий. Большинство выступает за возврат к социалистическим ценностям, 93 из 100! По регионам минимум 62% недовольных, а так до 82%. Это предреволюционная ситуация, меняйте курс и выгоняйте правительство или только накаляться все будет. Уехать хочет 21%, среди молодых — 53%. В 2015 году было в 2 раза меньше. Читайте также Загадка пенсионной реформы: Как дотянуть до 80-ти лет, если отдать концы легко можно в 60?65? Шансов дожить до нормальной пенсии у россиян практически нет Открылось 290 тысяч предприятий, закрылось более 600 тысяч. Тенденция разорения малого и среднего бизнеса продолжается
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl