Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов правительства Москвы в сфере образования. Он будет ежегодно выпускать 5 тысяч студентов по 4 направлениям: "Сестринское дело", "Лечебное дело", "Акушерское дело" и "Ортопедическая стоматология".
Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, для колледжа не зря выбрали место рядом с инновационным центром – это позволит и студентам, и преподавателям контактировать с ведущими командами России в сфере науки и технологий. Базой для практики станут крупные клиники, расположенные по соседству, включая новый комплекс городской онкологической больницы №62.
Общая площадь колледжа составит 55 тысяч м². Для педагогов и студентов разработана продуманная высокотехнологичная среда из нескольких учебных блоков, способствующая погружению в профессию. Также в проекте предусмотрены многофункциональные зоны, подобные тем, которые обустраивают в новых и реконструируемых школах, но значительно больше по площади.
Проект интерьера нового медицинского колледжа в "Сколково"
Как и в других московских учреждениях среднего профобразования, здесь сделают акцент на практику: прямо на территории колледжа разместят множество тренажёров, мастерских и лабораторий. Для самостоятельной подготовки и работы над проектами создадут современную медиатеку, а для отдыха – рекреационные зоны.
"У здания будет интересная геометрия – центральную часть спроектировали в форме куба со ступенчатой пространственной структурой, которая добавляет динамику и объём. Стильный фасад украсят большим красным крестом, а отделку выполнят из светлого крупноформатного керамогранита, декоративного металла и панорамного остекления", – пояснили в мэрии.
Также в здании смонтируют "умные" автоматизированные инженерные системы, повышающие энергоэффективность и облегчающие обслуживание. Территорию вокруг учебного заведения озеленят и благоустроят. Учитывая масштабы строительства, проект будет целиком завершён только в 2029 году.
Как сообщал ранее Ruposters, по итогам завершившегося учебного года колледжи Москвы выпустили 33 тысячи молодых специалистов – это на 10% больше, чем в прошлом году.
11:30
Вторник
0
37
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
39
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
34
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
54
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро

