Начальник отдела нормативно-правового обеспечения "Роскосмоса" Станислав Жарков резко высказался о жильцах хрущевок.
Чиновник 2 марта принял участие в дискуссии под одним из постов в Facebook, посвященных теме реновации в Москве. По мнению Жаркова, "контингент из хрущевок засрет" новые дома за пару лет. В ответ на возмущения собеседников он продолжил.
"Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?" - накинулся Жарков на оппонентов.
До работы в "Роскосмосе" Жарков на протяжении 6 лет возглавлял департамент госкорпорации "Росатом", а также работал юристом в "Роснано".
В пресс-службе "Роскосмоса" сообщили "Говорит Москва", что госкорпорация сформирует комиссию по этике и проведет анализ ситуации, после которого "примет решение в отношении сотрудника, допустившего некорректные высказывания".
11:30
Пятница
0
3
«Красный день календаря»: 24 июля страна узнает, ударит ли топливный кризис по ключевой ставке - «Экономика»
С большой вероятностью денежно-кредитная политика может быть вновь ужесточена, несмотря на сигналы исполнительной власти
11:30
Среда
14
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
16
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
35
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
39
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
