Партия "Единая Россия" извинилась за слова депутата Волгоградской облдумы Гасана Набиева, который назвал малоимущих пенсионеров "тунеядцами и алкашам".
Секретарь волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Горняков указал, что слова депутата облдумы - это сугубо личное мнение Набиева и оно не соотносится с позицией партии.
"Безусловно, минимальную пенсию, к сожалению, получают люди добросовестно трудившиеся на благо родины, и законопроектом предполагается подкорректировать пенсионные выплаты. И мы сегодня видим, что на государственном уровне делается все возможное, чтобы поддержать пенсионеров. Со своей стороны добавлю, что публичным людям надо думать прежде, чем делать разного рода заявления. Региональное отделение партии приносит свои извинения по поводу резкого выступления Гасана Набиева", - отметил Горянков в беседе с РИА Новости.
Ранее Гасан Набиев заявил, что у тех, кто работал на предприятии хорошо в советское время, у того и пенсия высокая, а минимальную получают только тунеядцы и алкоголики. Также он сказал, что малоимущие сами виноваты, что стали такими. Согласно данным сайта облдумы, Набиев в 2016-2017 годах заработал около 70 млн рублей.
Такое заявление он сделал на заседании Волгоградской областной думы, на котором депутаты обсуждали проект федерального закона о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
