Данный документ был обнародован комитетом сегодня, 12 января, в связи с проведением слушаний, посвященных рассмотрению кандидатуры Мэттиса. Как он утверждает Мэттис, Россия «решила стать стратегическим конкурентом Соединенных Штатов». «Тем не менее мы взаимодействовали с Россией даже в самые темные дни холодной войны, и я поддерживаю желание избранного президента (США) сейчас взаимодействовать с Россией», — подчеркивает будущий министр обороны.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, на этом миролюбивом фоне периодически появляются агрессивные заявления американских политиков, известных клиниченской русофобией. В частности, сенатор-республиканец Джон Маккейн сказал, что не верит в очередную «перезагрузку» отношений США и России после инаугурации Трампа. «Я видел трех президентов — Буша,>, Клинтона,> и Обаму,>, — веривших в то, что они могут построить новые взаимоотношения с Владимиром Путиным», — заявил Маккейн в интервью DW. Но единственной возможной стратегией в отношениях с Путиным, по мнению Маккейна, является «возвращение к принципам Рональда Рейгана — достижение мира через силу».
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной

