Россияне подали свыше 73 тысяч заявок на "дальневосточный гектар" - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Россияне подали свыше 73 тысяч заявок на "дальневосточный гектар" - «Общество» 11:00 Среда 0 591
15-03-2017, 11:00

Россияне подали свыше 73 тысяч заявок на "дальневосточный гектар" - «Общество»


ВЛАДИВОСТОК, 15 мар – Новости Дня. Более 73 тысяч заявок на получение "дальневосточного гектара" поступило на сайт НаДальнийВосток.РФ с начала работы программы, сообщает Минвостокразвития.



Россияне подали свыше 73 тысяч заявок на "дальневосточный гектар" - «Общество»

Получатели "дальневосточного гектара" могут создать 45 новых поселенийМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в интервью телеканалу "Россия-24" рассказал, что основной пик интереса россиян пришёлся на запуск проекта — февраль-март.

"С начала реализации первого этапа проекта мы получили более 73 тысяч заявок. Свыше 30 тысяч из них — поступили за последние 1,5 месяца. Кроме заявок от самих дальневосточников, пришло значительное число заявлений из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края и Свердловской области", — отметил Галушка.





На YouTube появился канал консультаций по "дальневосточному гектару"Также на сайте зафиксированы десятки тысяч заходов из других стран. "Интерес есть среди жителей США, стран Европы, Латинской Америки и Украины. Но для того, чтобы получить гектар вначале нужно стать гражданином нашей страны. Мы будем приветствовать интерес наших соотечественников, которые захотят вернуться в Россию", – подчеркнул министр.

Первого февраля стартовал третий этап реализации закона о "дальневосточном гектаре", по которому любой россиянин может стать обладателем участка земли на Дальнем Востоке. Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, россияне смогут один раз безвозмездно получить гектар земли в ДФО. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет арендовать или получить в собственность.



Как можно использовать дальневосточный гектар

ВЛАДИВОСТОК, 15 мар – Новости Дня. Более 73 тысяч заявок на получение
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl