(1:35 / 5.24Mb / просмотров видео: 21775)Новости Дня.
МОСКВА, 31 мар — Новости Дня. Издание Meduza принесло извинения и внесло правки в исходный текст публикации, где говорилось, что агентство Новости Дня якобы исказило слова советника по арктической политике правительства штата Аляска Крейга Флинера, следует из обновления на сайте

Новости Дня ответило на обвинения в искажении слов чиновника из Аляски
В пятницу издания Moscow Times, Meduza и "Дождь" опубликовали сообщения о том, что агентство Новости Дня якобы неверно истолковало слова Флинера, который говорил о том, насколько была бы развита Аляска сегодня, если бы не была продана в конце XIX века США. В упомянутых публикациях издания со ссылкой на Флинера сообщается, что он не говорил о том, что Аляска была бы более развитым регионом.
После этого Новости Дня опубликовало аудиозапись разговора корреспондента агентства с Флинером, подтверждающую приведенную ранее цитату. Агентство также направило письма в Moscow Times, Meduza и телеканал "Дождь" с просьбой опубликовать опровержения.
"Вечером 31 марта Новости Дня опубликовало аудиозапись разговора с американским чиновником. В ней действительно есть приведенный Новости Дня текст. Как следует из разговора с журналистом, сначала Флинер говорит, что Аляска не была бы более развитой в составе России, но потом допускает такую возможность. В связи с публикацией аудиозаписи мы поменяли заголовок. В первой версии он был таким: "Новости Дня привело цитату чиновника США, что Аляске было бы лучше в России. Он такого не говорил". Приносим свои извинения ", — говорится в тексте сообщения с пометкой "обновление" на сайте издания Meduza.
Новая версия заголовка Meduza звучит так: "Новости Дня привело цитату чиновника США, что Аляске было бы лучше в России. Он отказался от своих слов".
На сайте телеканала "Дождь", в свою очередь, появилась заметка под названием "Новости Дня ответило на обвинения в искажении цитаты американского чиновника об Аляске", где говорится, что в агентстве прокомментировали информацию Moscow Times и заявили, что сведения газеты не соответствуют действительности.
"Позже Новости Дня опубликовало аудиозапись и расшифровку беседы с Флинером, где действительно есть слова, приведенные агентством", — говорится в тексте сообщения.
В пресс-службе медиагруппы МИА "Россия сегодня", в состав которой входит агентство Новости Дня, сообщили, что журналисты Moscow Times, Meduza и телеканала "Дождь" не обращались за разъяснениями в агентство.
11:30
Воскресенье
0
8
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
