Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил СМИ, что прекращение выдачи виз США в регионах не нанесет сильного ущерба россиянам.
Джабаров расценил этот шаг США как попытку расколоть страну, поднять "народный гнев", однако отметил, что ничего страшного в этом нет.
"Это, конечно, такой ответный укол, попытка расколоть общество, но ничего страшного в нем нет. В США выезжает небольшое количество людей. В крайнем случае, если кому-то очень захочется, он сможет получить визу в Москве", - заявил парламентарий.
Джабаров добавил, что возвращение штата американской дипмиссии на прежний уровень исключено в ближайшее время. По его словам, отношения США и России находятся на дне, хуже некуда, поэтому мелкие уколы продолжатся.
Ранее в посольстве США сообщили, что с 23 августа приостанавливается выдача неиммиграционных виз по всей России. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. С 21 августа начнется отмена собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Ограничения будут действовать, пока Москва не отменит режим сокращения штата дипмиссии.
11:30
Пятница
0
0
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
0
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
0
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
0
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
274
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
