Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил СМИ, что прекращение выдачи виз США в регионах не нанесет сильного ущерба россиянам.
Джабаров расценил этот шаг США как попытку расколоть страну, поднять "народный гнев", однако отметил, что ничего страшного в этом нет.
"Это, конечно, такой ответный укол, попытка расколоть общество, но ничего страшного в нем нет. В США выезжает небольшое количество людей. В крайнем случае, если кому-то очень захочется, он сможет получить визу в Москве", - заявил парламентарий.
Джабаров добавил, что возвращение штата американской дипмиссии на прежний уровень исключено в ближайшее время. По его словам, отношения США и России находятся на дне, хуже некуда, поэтому мелкие уколы продолжатся.
Ранее в посольстве США сообщили, что с 23 августа приостанавливается выдача неиммиграционных виз по всей России. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. С 21 августа начнется отмена собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Ограничения будут действовать, пока Москва не отменит режим сокращения штата дипмиссии.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
