В Минтруде опровергли планы по повышению минимального трудового стажа? - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Минтруде опровергли планы по повышению минимального трудового стажа? - «Общество» 12:01 Понедельник 0 590
23-10-2017, 12:01

В Минтруде опровергли планы по повышению минимального трудового стажа? - «Общество»


© Новости Дня / Рамиль СитдиковОфис в Москве. Архивное фото

МОСКВА, 23 окт — Новости Дня. Повышение минимального трудового стажа для выхода на пенсию по старости не обсуждается, сказали Новости Дня в пресс-службе Минтруда.


Следует ли повышать минимальный трудовой стаж для получения пенсии в России?

  • Да, пенсию надо "заслужить"
  • Нет, семи лет стажа для получения минимальных выплат вполне достаточно
  • Государство обязано обеспечить людям минимальный доход, независимо от стажа
Все опросы"Ведомости" со ссылкой на неназванных федеральных чиновников сообщила, что такая идея рассматривается в администрации президента и правительстве.

"Увеличение трудового стажа для начисления страховой пенсии может заменить повышение пенсионного возраста", — считает один из собеседников "Ведомостей".


Источники издания не уточнили, на сколько может измениться трудовой стаж.


По закону мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. До 2015 года минимальный трудовой стаж для получения выплат составлял пять лет. Сейчас для оформления страховой пенсии россиянин должен набрать семилетний стаж уплаты пенсионных взносов, заработав необходимый минимум пенсионных баллов. Они начисляются каждый год при условии внесения взносов на обязательное пенсионное страхование.



В Минтруде опровергли планы по повышению минимального трудового стажа? - «Общество»

Как формируется и рассчитывается будущая пенсия?При этом необходимый стаж ежегодно увеличивается на 12 месяцев и к 2025 году должен составить 15 лет. Если человек не набрал соответствующую трудовую выслугу, то может претендовать только на пенсию по старости.

Также обсуждается возможность повышения пенсионного возраста. В проекте стратегии экономического развития на 2018-2024 годы предлагается, начиная с 2019 года, ежегодно повышать пенсионный возраст на полгода, до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.


© Новости Дня / Рамиль Ситдиков Офис в Москве. Архивное фото МОСКВА, 23 окт — Новости Дня. Повышение минимального трудового стажа для выхода на пенсию по старости не обсуждается, сказали Новости Дня в пресс-службе Минтруда. Следует ли повышать минимальный трудовой стаж для получения пенсии в России? Да, пенсию надо
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl