© Фото предоставлено пресс-службой Владимирского заксобранияПредседатель Владимирского заксобрания Владимир Киселев. Архивное фото
ВЛАДИМИР, 2 ноя — Новости Дня. Управляющие компании и ресурсоснабжающие организации следует штрафовать в пользу жителей за незаконное начисление оплаты коммунальных услуг, считает председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв.

Мень рассказал, как отстранение УК от сборов за ЖКХ повлияет на рынокКак сообщает пресс-служба Владмирского Заксобрания, с таким предложением Киселев выступил на прошедшем в Ставрополе заседании президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании, посвященном реализации государственной политики в сфере ЖКХ.
"В настоящее время случаи завышенного начисления платежей очень распространены. Компании за такие "обсчеты" ответственности не несут — просто возвращают незаконно взятые с жильцов деньги, когда те выдвигают претензии. Если за подобные "ошибки" будет грозить штраф, например, в размере половины той суммы, которая была выставлена неправомочно, то к расчетам сразу станут относиться более внимательно", — привели в пресс-службе слова Киселева.
Председатель Заксобрания Владимирской области также предложил в ходе заседания существенно поднять штрафы за некачественные коммунальные услуги.
"Учитывая обороты средств компаний, нынешний размер санкций — от 5 до 10 тысяч рублей на юридическое лицо, и от 500 до 1000 рублей на физическое, можно считать символическим. Штраф нужно увеличить минимум на порядок, только тогда можно говорить о сколь-нибудь ощутимом его эффекте", — цитируют в пресс-службе мнение Киселева.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
