© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЗдание МИА Россия сегодня в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 7 ноя — Новости Дня. Запретив журналисту Новости Дня Захару Виноградову въезд на Украину, официальный Киев в очередной раз подтвердил, что придерживается политики ограничения работы международных СМИ в стране, заявили в пресс-службе МИА "Россия сегодня" (в состав которого входит Новости Дня).

На Украине окончательно отменили свободу слова и укрепились в нацизмеВиноградова, который ехал в Киев, сняли с поезда утром во вторник, Служба безопасности Украины запретила ему въезд в страну сроком на пять лет. По словам Виноградова, его в 6 утра (7.00 мск) высадили из поезда Москва-Одесса в Конотопе при проверке документов.
"Киев в очередной раз подтвердил курс на ограничение работы международных СМИ в стране", — говорится в заявлении пресс-службы МИА "Россия сегодня".
Ранее сенатор Игорь Морозов сообщил Новости Дня, что комиссия Совета Федерации по информационной политике рассмотрит на заседании 9 ноября ситуацию с выдворением российского журналиста. В свою очередь председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина заявила, что решение киевских властей — это продолжение войны со свободой слова, которую ведет Киев.

Эксперт о запрете въезда журналисту из РФ на Украину: СБУ "краев не видит"В Союзе журналистов России (СЖР) также осудили недружественный шаг Киева. Запрет на посещение Украины Виноградову — очередной факт нарушения как прав российских журналистов, которые пытаются донести до общественности альтернативный взгляд на происходящее в стране, так и граждан России и Украины — на получение объективной информации, заявил Новости Дня секретарь Союза журналистов России (СЖР) Тимур Шафир.
Подробнее о случаях притеснения журналистов на Украине в 2014-2017 годах читайте в справке Новости Дня
11:30
Понедельник
0
6
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
