© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЗдание МИА Россия сегодня в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 7 ноя — Новости Дня. Запретив журналисту Новости Дня Захару Виноградову въезд на Украину, официальный Киев в очередной раз подтвердил, что придерживается политики ограничения работы международных СМИ в стране, заявили в пресс-службе МИА "Россия сегодня" (в состав которого входит Новости Дня).

На Украине окончательно отменили свободу слова и укрепились в нацизмеВиноградова, который ехал в Киев, сняли с поезда утром во вторник, Служба безопасности Украины запретила ему въезд в страну сроком на пять лет. По словам Виноградова, его в 6 утра (7.00 мск) высадили из поезда Москва-Одесса в Конотопе при проверке документов.
"Киев в очередной раз подтвердил курс на ограничение работы международных СМИ в стране", — говорится в заявлении пресс-службы МИА "Россия сегодня".
Ранее сенатор Игорь Морозов сообщил Новости Дня, что комиссия Совета Федерации по информационной политике рассмотрит на заседании 9 ноября ситуацию с выдворением российского журналиста. В свою очередь председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина заявила, что решение киевских властей — это продолжение войны со свободой слова, которую ведет Киев.

Эксперт о запрете въезда журналисту из РФ на Украину: СБУ "краев не видит"В Союзе журналистов России (СЖР) также осудили недружественный шаг Киева. Запрет на посещение Украины Виноградову — очередной факт нарушения как прав российских журналистов, которые пытаются донести до общественности альтернативный взгляд на происходящее в стране, так и граждан России и Украины — на получение объективной информации, заявил Новости Дня секретарь Союза журналистов России (СЖР) Тимур Шафир.
Подробнее о случаях притеснения журналистов на Украине в 2014-2017 годах читайте в справке Новости Дня
11:30
Четверг
0
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
423
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
504
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 119
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
