© Фото : фото предоставлено пресс-службой губернатор ЯНАОГубернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Архивное фото
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 ноя — Новости Дня. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин объявил 2018-й Годом социальной ответственности в регионе.

Бюджет Ямала в 2018 году впервые за пять лет сформирован бездефицитным"На встрече с молодёжным правительством звучало предложение посвятить 2018 год семейным ценностям. Мы расширим это понятие. Считаю, будет правильным и, уверен, молодёжь меня поддержит в том, чтобы 2018 год назвать Годом социальной ответственности. Без неё, без уважения к традиционным и семейным ценностям, к человеку, друг к другу, соседям, родной земле – невозможно гармоничное будущее", — заявил Кобылкин, выступая в четверг в Салехарде с ежегодным отчётом о положении дел в регионе и планах развития Ямала.
В этой связи он поставил перед руководителям муниципалитетов задачу провести "ревизию своих стратегий" и подготовить план действий на ближайшие три года.
"Сегодня все муниципалитеты независимо от их собственных доходов находятся в равных условиях. За семь лет на развитие городов и районов направлено 325 миллиардов рублей. Сумма значительная, многие острые проблемы удалось решить именно благодаря окружному бюджету. Расслабляться не стоит. Я хочу, чтобы все понимали: неприкасаемых нет!" — подчеркнул глава арктического региона.
Кобылкин также поручил департаменту экономики приступить к формированию стратегии социально-экономического развития автономного округа до 2030 года.
11:30
Пятница
0
4
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
