© Новости Дня / Григорий СысоевГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов
МОСКВА, 7 дек – Новости Дня. Проект Ульяновской области вошел в число победителей Всероссийского конкурса социально-активных технологий воспитания обучающихся "Растим гражданина", говорится в сообщении на сайте губернатора и правительства области.

Морозов: Ульяновская область при Путине стала регионом с инвестициямиОрганизаторами мероприятия выступили федеральное Министерство образования и науки и автономная некоммерческая организация "Агентство социальных технологий и коммуникаций". Из поданных на первый тур 1317 работ организаторы конкурса отобрали лучшие 100 для участия в очном этапе и пригласили авторов в Москву на защиту проектов. Победители были определены в четырёх номинациях: "Авторское мероприятие", "Деятельность общественного объединения", "Программа воспитания", "Социальное проектирование".
Первое место в номинации "Программа воспитания" заняла "Азбука юного ульяновского школьника или путешествие по родному краю". На всероссийском этапе проект представляла исполняющая обязанности и.о. декана факультета среднего профессионального образования Института дистанционного и дополнительного образования Ульяновского государственного технического университета Светлана Прохорова.
"На очном этапе было несколько заданий. Первый из них был направлен на умение владеть активными технологиями воспитания. Нужно было придумать в течение 30 минут новый проект и представить его жюри. Мы презентовали чемпионат настольных игр для младших школьников на основе "Атласа новых профессий", разработанного Агентством стратегических инициатив. Всего экспертам было представлено 30 проектов из разных регионов. Наша работа была отобрана, и мы вошли в число 25 лучших. Далее был индивидуальный этап, по итогам которого мы стали победителями", — приводятся в сообщении слова Прохоровой.

В Ульяновской области планируют провести Малые зимние игры среди школьниковКак сообщалось, в регионе по поручению губернатора региона Сергея Морозова ведётся системная работа по гражданскому и патриотическому воспитанию школьников.
"Проект Ульяновской области, представленный на федеральном уровне, основан на краеведении. Наш регион действительно богат традициями, историей и культурой. Наш губернатор Сергей Морозов уделяет пристальное внимание данному направлению работы в образовательных учреждениях. Так, по его поручению в настоящее время мы прорабатываем вопрос о введения краеведения в школах Ульяновской области", — цитируется в сообщении министр образования и науки региона Наталья Семёнова.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Воскресенье
0
24
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
31
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
27
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
38
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
45
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
